Правильная установка светодиодных светильников на натяжных потолках

  • 24-01-2015
  • 137 Просмотров
  • 0 комментариев
Анатолий, Пермь задаёт вопрос:
Собрались весной делать ремонт, заинтересовались натяжными потолками, которые есть уже почти у всех наших знакомых. Красиво смотрятся натяжные потолки с точечными встроенными светильниками, сейчас многие так делают. Хотелось бы сразу узнать насчет освещения, а именно, как делается установка светодиодных светильников на натяжных потолках?
Эксперт отвечает:

Установка светильника в потолок из гипсокартона

Натяжные потолки сейчас доступны всем слоям населения, они полностью скрывают дефекты основного потолка и просты в монтаже. Когда речь заходит об установке потолочного пространства, сразу возникает вопрос об освещении. Сейчас большое внимание уделяется установке светодиодных осветительных приборов. Самый распространенный вариант для натяжных полотен – это встроенные светодиодные точечные светильники. Установка Led освещения в домах и квартирах в будущем принесет значительную экономию хозяевам и быстро оправдает свою стоимость.

Сначала делается разметка, потом разводка проводки и монтаж крепежей, причем все это нужно сделать до того, как пленочное покрытие будет натянуто. После того как натянута пленка ПВХ, протягивается провод от одного вырезанного под светодиоды отверстия к другому.

Все отверстия снабжаются термокольцами, которые защищают пленочное полотно от перегрева и вместе с тем придают механическую прочность отверстию. Светодиодные светильники – оптимальный вариант для натяжных потолков, т.к. они практически не нагреваются, поэтому являются безопасными. Точечным Led освещением хорошо разграничивать пространства, например, отделять гостиную, совмещенную с кухней, или отделить рабочую зону от зоны отдыха.

После прокладки и соединения провода со светильниками можно приступать к монтажу осветительных приборов.

Световой прибор оснащен специальными усиками-зажимами, которые нужно сжать, чтобы они прошли в отверстие.

Таким образом, он прижмется к термокольцам, и усики разойдутся, обеспечив Led устройству прочное крепление.

Монтаж потолка и грамотную установку светодиодных светильников обычно доверяют специалистам, но если дома есть мастеровой хозяин, можно сделать все самому.


Услуги мастеров
Стаж 5 лет
Мастер отделочных работ
ООО «ПромтЭксп»
Стаж 4 года
Мастер отделочных работ
Потолоксервис
Стаж 10 лет
Мастер отделочных работ
ЭКОПромт