Как можно обрезать обои у потолка с помощью шпателя

  • 29-01-2015
  • 286 Просмотров
  • 0 комментариев
Татьяна, Пермь задаёт вопрос:
Меня зовут Татьяна. Уже много лет живу без мужа, одна. Дети выросли и разъехались. В общем-то, помогать некому, а хозяйство у меня большое, свой дом, огород. Но я в помощи и не нуждаюсь, уже привыкла всё сама делать. Недавно затеяла капитальный ремонт в большой комнате. Самые серьёзные дела вроде укладки напольного покрытия, установки новых дверей перенаправила мужчинам – вызвала мастеров. А вот всё остальное пытаюсь самостоятельно отремонтировать. Плинтуса прибила, потолок побелила, потом, кстати, передумала и решила плитку на него наклеить – неплохо вышло! Сейчас взялась за стены. Тоже всё идёт хорошо, только вот никак не научусь одному – как обрезать обои у потолка? Всё криво выходит, и рвутся постоянно. Могли бы вы мне помочь?
Эксперт отвечает:

Обрезка обоев у потолка с помощью шпателя

Чтобы насладиться результатами хорошего, качественного ремонта, важно все процедуры выполнить грамотно, на высоком уровне. Мелочей здесь нет, и плох тот хозяин, который пренебрежительно относится к не самым трудным процедурам, например, подрезанию обоев у кромки стены. В действительности, как обрезать обои у потолков, чтобы получилось идеально ровно, знает далеко не каждый. Для проведения процедуры будут нужны нож и шпатель.

Усиление плиты перекрытия.
Особенности монтажа плит перекрытия.
Сборно монолитные перекрытия. Подробнее>>

Практически у всех домовладельцев под потолком установлены плинтусы. Каждый пласт настенного покрытия следует наклеивать таким образом, чтобы края наступали на плинтус. Затем нужно вооружиться строительным шпателем (желательно использовать инструмент небольшой размера, неширокий) и провести им по месту соприкосновения нижнего края плинтуса и обоев. Должен образоваться сгиб.

После этого опять же шпателем следует нажать на место сгиба, а потом отточенным техническим ножом аккуратно удалить выходящую за рамки плинтуса бумагу. Обрезка завершена. Капли клея можно стереть увлажненной тряпкой или губкой, не нажимая сильно. Так, нужно переходить от одного наклеенного пласта к другому, пока все излишки не будут срезаны. Итогом станет замечательно оформленная комната с ровно обрезанными кромками обоев у потолка.


Услуги мастеров
Стаж 5 лет
Мастер отделочных работ
ООО «ПромтЭксп»
Стаж 4 года
Мастер отделочных работ
Потолоксервис
Стаж 10 лет
Мастер отделочных работ
ЭКОПромт